Расписание дачных автобусов
В эту субботу, 14 апреля, в области стартует дачный сезон. До 14 октября в Курске, Железногорске, Щиграх, Курчатове и Обояни будет организована перевозка населения к садово-огородным участкам.
Движение автобусов на дачных маршрутах будет осуществляться четыре дня в неделю: по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В нынешнем году, как и в прошлом, будет организован 41 маршрут. Как пояснил начальник отдела организации перевозок комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Михаил Еремин, в будние дни по дачным маршрутам будут курсировать 45 автобусов, в выходные их число увеличится до 55. Продлится дачный сезон до 16 октября. Для контроля за работой транспорта на начальных и конечных пунктах отправления автобусов будут организованы диспетчерские пункты, там же вывесят и расписание движения.
В дачных автобусах действуют тарифы пригородного сообщения – 1 рубль 20 копеек за пассажиро-километр, это на 10 копеек больше по сравнению с прошлым годом. Все категории льготников имеют право пользоваться единым социальным проездным билетом, стоимость которого составляет 250 рублей.
По вопросам организации перевозок к садово-огородным участкам пассажиры могут обращаться в комитет промышленности, транспорта и связи Курской области по телефонам: (4712) 56-73-23, 52-00-85, 51-23-90.
В комитете промышленности, транспорта и связи предупредили, что расписание движения дачных автобусов может измениться. О возможных корректировках мы будем дополнительно информировать читателей на страницах нашей газеты.
Название маршрута | Время отправления ежедневно (кроме понедельника, вторника и четверга) | Дополнительно в выходные |
---|---|---|
№138 «Северная автостанция – с/о «Русское поле», д. Овсянниково» | 6:50, 8:00, 9:05, 12:50, 16:25, 18:30, 19:40 | - |
«С/о «Русское поле», д. Овсянниково – Северная автостанция» | 7:25, 8:35, 9:40, 13:25, 17:00, 19:05, 20:15 | - |
№104 «Льговский поворот – д. Митрофаново – с/о «Родник» | 7:00, 8:30, 10:00, 15:30, 17:30, 19:00 | - |
«с/о «Родник» – д. Митрофаново – Льговский поворот» | 7:55, 9:25, 10:55, 16:25, 18:25, 19:55 | - |
№100 «Льговский поворот – д. Журавлинка» | 6:20, 6:50, 7:20, 7:45, 8:10, 8:40, 9:05, 9:30, 10:05, 10:25, 10:50, 11:20, 14:00, 15:10, 15:40, 16:30, 17:00, 17:30, 17:50, 18:20, 18:50, 19:10, 19:40, 20:10 | 7:00, 8:20, 9:40, 11:00, 14:40, 16:10, 18:30, 19:50 |
«д. Журавлинка – Льговский поворот» | 7:00, 7:30, 8:00, 8:20, 8:50, 9:20, 9:45, 10:10, 10:45, 11:05, 11:30, 12:00, 14:40, 15:50, 16:20, 17:10, 17:40, 18:15, 18:35, 19:00, 19:30, 19:50, 20:00, 20:50 | 7:40, 9:00, 10:20, 11:40, 15:20, 16:50, 19:10, 20:30 |
№153 «Льговский поворот – д. Духовец – с/о «Лавсан» | 7:00, 7:40, 8:20, 16:00, 17:30,18:50 | - |
«С/о «Лавсан» – д. Духовец – Льговский поворот» | 7:20, 8:00, 8:40, 16:20, 17:50, 19:10 | - |
№123 «Льговский поворот – с/о «Россия» – д. Малыхино» | 6:35, 9:40, 13:25, 16:30, 19:15 | - |
«д. Малыхино – с/о «Россия» – Льговский поворот» | 7:55, 10:30 (от с/о «Россия»), 15:30, 18:25, 20:00 (от с/о «Россия») | - |
№107 «Ул. Черняховского – с/о «Надежда», д. Духовец» | 6:40, 8:20, 10:00, 15:25, 17:10, 19:00 | 7:30, 9:10, 10:50, 16:15, 17:55, 19:50 |
«С/о «Надежда», д. Духовец – ул. Черняховского» | 7:30, 9:10, 10:50, 16:15, 17:55, 20:00 | 8:20, 10:00, 11:40, 17:05, 19:00, 20:40 |
№108 «Типография – с/о «Надежда», д. Духовец» | 5:35, 7:10, 7:50, 8:45, 9:20, 10:50, 12:30, 15:40, 16:25, 17:30, 18:20, 19:45 | - |
«д. Духовец, с/о «Надежда» – Типография» | 6:20, 7:55, 8:35, 9:30, 10:05, 11:35, 13:15, 16:25, 17:10, 18:15, 19:00, 20:30 | - |
№116 «Автовокзал – с/о «Ласточка», В. Косиново» | 6:52, 8:08, 9:24, 14:47, 16:03, 17:19, 18:35 | - |
«В. Косиново, с/о «Ласточка» – автовокзал» | 7:30, 8:42, 10:00, 15:25, 16:44, 17:53, 19:13 | - |
№117 «Автовокзал – с/о «Пруды», д. Курица» | 6:46, 8:11, 9:36, 13:46, 15:11, 16:36, 18:01 | - |
«д. Курица, с/о «Пруды» – автовокзал» | 7:26, 8:51, 10:16, 14:26, 15:51, 17:16, 18:46 | - |
№118 «Автовокзал – с/о «Золотая осень» – д. Дряблово» | 7:00, 8:10, 9:25, 10:50, 11:55, 15:30, 16:35, 17:45, 18:55 | 6:40, 7:50, 9:00, 10:10, 11:20, 15:00, 16:10, 17:20, 18:25 |
«д. Дряблово – с/о «Золотая осень» – автовокзал» | 7:35, 8:45, 10:00, 11:25, 12:30, 16:00, 17:10, 18:20, 19:25 | 7:15, 8:25, 9:35, 10:45, 11:55, 15:35, 16:45, 17:50, 19:00 |
№119 «Автовокзал – с/о «Сударушка», д. Пименово» | 6:35, 8:15, 9:50, 15:45, 17:15, 18:45 | - |
«д. Пименово, с/о «Сударушка» – автовокзал» | 7:25, 9:05, 10:35,16:30, 18:00, 19:30 | - |
№120 «Типография – Сады – Автовокзал» | 7:35, 8:25, 9:15, 10:05, 10:55, 11:45, 14:10, 15:00, 15:50, 16:40, 17:30, 18:20, 19:10 | 8:50, 10:30, 12:10, 15:25, 17:05, 18:45 |
«Автовокзал – Сады – Типография» | 6:45, 7:35, 8:25, 9:15, 10:05, 10:55, 11:35, 12:30, 13:20, 15:00, 15:50, 16:40, 17:30, 18:20, 19:10, 20:00 | 8:00, 9:40, 11:20, 12:55, 16:15, 17:55, 19:30 |
№109 «Северная автостанция – с/о «Ивушка», д. Глебово» | 6:40, 8:00, 9:20, 10:40, 15:10, 16:30, 18:00 | - |
«д. Глебово, с/о «Ивушка» – Северная автостанция» | 7:20, 8:40, 10:00, 11:20, 15:50, 17:20, 18:40 | - |
№110 «Северная автостанция – с/о «Пруды», д. Курица» | 7:07, 8:32, 9:57, 15:25, 16:50, 18:20 | - |
«д. Курица, с/о «Пруды» – Северная автостанция» | 7:47, 9:12, 10:37, 16:05, 17:35, 19:05 | - |
№112 «Северная автостанция – с/о «Ласточка», В. Косиново» | 7:28, 8:53, 10:18, 15:11, 16:36, 18:01 | - |
«В. Косиново, с/о «Ласточка» – Северная автостанция» | 8:08, 9:33, 10:58, 15:51, 17:16, 18:46 | - |
№115 «Северная автостанция – с/о «Дубрава» – с/о «Вишенка» | 7:30, 8:40, 9:50, 11:00, 15:20, 16:30, 17:40, 18:50 | - |
«С/о «Вишенка» – с/о «Дубрава» – Северная автостанция» | 8:05, 9:15, 10:25, 11:35, 15:55, 17:05, 18:15, 19:25 | - |
№114 «ул. Дубровинского – с/о «Заря» – д. Ноздрачево» (через ул. Союзную) | 6:50, 8:10, 9:40, 14:30, 16:25, 18:00 | - |
«д. Ноздрачево – с/о «Заря» – ул. Дубровинского» (через ул. Союзную) | 7:35, 9:00, 10:25, 15:40, 17:10, 18:50 | - |
№111 «Северная автостанция – ул. Дубровинского – с/о «Звездочка» – д. Клюква» | 7:00 (от Северной автостанции); ж/д больница: 9:15, 10:40, 12:30, 16:45, 18:15 | - |
«д. Клюква» – с/о «Звездочка» – ул. Дубровинского – Северная автостанция» | 7:45, 10:00, 13:15, 17:30, 18:55 (до Северной автостанции) | - |
№141 «ул. Дубровинского – п. Камыши» | 5:55, 6:50, 7:40, 8:30, 9:25, 10:30, 14:15, 15:05, 15:55, 17:15, 18:05, 19:00 | - |
«п. Камыши – ул. Дубровинского» | 6:20, 7:15, 8:05, 8:55, 9:50, 10:55, 14:40, 15:30, 16:20, 17:40, 18:30, 19:30 | - |
№147 «ул. Дубровинского – Халино» | 6:15 (с а/с Курск), 8:00, 14:25, 16:15, 18:15 | - |
«Халино – ул. Дубровинского» | 7:05, 8:55, 15:20, 17:10, 19:12 | - |
№36 «Льговский поворот – с/о «Резинщик», «Южное кладбище» | 6:54, 7:38, 8:22, 9:06, 9:50, 10:34, 11:18, 12:58, 13:42, 14:26, 15:54, 16:38, 17:22, 18:06, 18:50 | 7:16, 8:00, 8:44, 9:28, 10:12, 10:56, 11:40, 13:20, 14:04, 14:48, 15:32, 16:16 |
«С/о «Резинщик», «Южное кладбище» – Льговский поворот» | 7:16, 8:00, 8:44, 9:28, 10:12, 10:56, 11:40, 13:20, 14:04, 16:16, 17:00, 17:44, 18:28, 19:12 | 7:38, 8:22, 9:06, 9:50, 10:34, 11:18, 12:02, 13:42, 14:26, 15:10, 15:54, 16:38 |
Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
илья
25 марта 2013, 21:17город: курскбудит ли завтро автобус на виногробль
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 15 (913) от 10 апреля 2012 года
Двое жителей Курской области получили денежные призы от 21 ВЕКа!
Почувствуй вкус жизни с фитнес-клубом «Три Океана. Orange Fitness»!
Советы курянам от магазина "Дачник": Спасаем почву от истощения